С наступающим новым годом!

2026
Виктор алимов, Людмила Платонова
новогодняя песня


Встретим Новый год мы с Конем!
Мы Коню шампанского нальём!
Пусть он целый год, Как на Новый год, Нас к любви и радости везёт!
Запрягу под ёлкой коня,
Как же он похож на меня!!!
Мы с конем пойдем на банкет вдвоём,
На банкет пойдем мы вдвоем.
Будет пусть счастливым народ!
И в достатке год проживет.
Мы поднимем тост и расчешем хвост,
Только кто-то в гриве козни плетет.
Вот и напоили коня. Как же он похож на меня!
То копытом бьет, то игриво ржет, то идеи по заплате подаёт.
А толпа резвится, поет.
Кто ж коня домой отведет?
Под шафе народ, ну хоть вплавь, хоть в брод,
Если Конь с собой в дорогу позовет.
Прощай старый год, год Змеи. Год Коня с собой принеси!
Лад в свою семью , радость в каждый род,
пусть скорей прозреет братский народ.




Виктор алимов
Оптимист и пессимист


Оптимист: Лошадь ты или Змея,
В каждый свой год даришь нам Всё, чем сама ты богата!
Пессимист: Лошадь ты или Змея,
Каждый свой год забираешь себе Год нашей жизни.
Поздравление с праздником!
Людмила Платонова
Снова Праздник в дом стучится!
Верим лучшее случится!
На столах салаты, плюшки,
Фрукты, сладости, сок в кружке.
А под Ёлкой тьма подарков-
Ночь, похоже, будет яркой!
Каждому дано задание Про заветное желание!
Пусть оно приносит в дом,
То, что радует теплом:
Варежки, носки, котенка.
Лыжи, гаджет для ребенка.
Чтоб у каждого был свой
Друг надёжный и покой.
Без тревог, чтоб сон был сладким,
Мысли с чувствами в порядке,
Чтоб с добром дела решались,
И соседи улыбались.
Мягкий свет домов, квартир
Освещал повсюду Мир.
Главный лозунг:" Миру- Мир"
Наш народ не позабыл.
С Новым Годом, с счастьем новым!
И чудес под каждым кровом!
Галерея
Хокку
И не только...
Глава 1
Наталия Стрелкова
Листьев уже нет.
Деревья оголились.
Скоро заснежит

Веет холодом,
Скоро выпадут снега.
Будет светлее!

Скоро Новый год!
Пахнет мандаринами,
Ёлку нарядим!

Встанем на лыжи!
Спустимся быстро-быстро,
Внизу отдохнём.

На коньках бежим,
Лёд блестит на солнышке.
Летом поплывём!
Рисунок автора
Наталия Стрелкова
The night is frozen.
But I am drinking hot tea.
I miss only you.

Notte gelida
Bevo te caldo ma ho
Bisogna di te.
ЛИДИЯ КОЛЕВАТОВА
Новый вид спорта -
Скандинавская ходьба.
Хороши палки!

О, как прекрасна
И не постижима
Я - Вселенная!
ТАМАРА УСТИНОВА
Я помню закат:
Солнце в море скатилось
Как мяч золотой.

Дарите добро!
Оно счастьем вернется,
Дает силы жить.

Фантастические миниатюрные игрушки, связанные Тамарой
ЕЛЕНА ДМИТРИЕВА
За окном осень,
Скучаю в больнице...
Результат будет!
ЕЛЕНА МОРОЗОВА
Смотрю в окно -
Кружатся листья в вальсе,
Останусь дома.

Бульварное кольцо,
Ряд фонарей безумных,
Горе от ума.
Александра Шевцова
Сад молчаливый...
Снегом укрылась земля...
Время всему отдыхать.

Плывут облака -
картины живые
в театре небес...

Существованье
капельки дождя -
всего лишь миг...
Прекрасно море!
Авторские рисунки участников проекта
  • Наталия Стрелкова
  • Татьяна Калинина
  • Татьяна Калинина
  • Людмила
  • Людмила
  • Людмила
Авторские рисунки Розы Алексеевой
ВИКТОР АЛИМОВ
К новому 2025 году
Змея на ёлке.
Соблазны целый год.
Кто же устоит?
Так пусть в новом году наши финансовые и моральные возможности не вступают в противоречие с этими соблазнами!
Галина Аксенова
Поздравление с Новым годом
Смыслом наполни любое мгновенье:
жаждой познанья и смехом,весельем.
Общайся с детьми, посещай "новоселья",
И не рассчитывай лишь на везение.

В гости сходи иль к себе пригласи,
Год скоро Новый- "зелёной Змеи".
Ее "деревянность" -успех и таланты.
Магический взгляд - почти что как мантры.

И мудрость, и хитрость у ней не отнять,
А злить не советую- будет плевать.
Яд для здоровья или отрава,
Выбор за нами- в том наше право.

Иллюстрация Татьяны Калининой


Татьяна Калинина
Художник-любитель, дизайнер женской одежды
Сергей Каменский
Новогоднее настроение
Новый Год наползает тихо,
Ощущаю все более четко...
"Живых змей не дарите друг-другу!" -
Умоляет газета "Вечорка"!
Пусть в грядущем нас всех минует
Ядовитая сила и слава!
А от змей будет только мудрость
И спокойствие, как у удава!!!
ЛЮДМИЛА ФИЛИППОВА
Змейкой приближается Новый год.
Что несёт он, радость иль невзгоды?
С детства жду чудес, подарков до небес.
Пусть минуют нас все непогоды!
Инга Каверина
Дорогие, поздравляем!
Счастья, радости желаем!
Никогда не унывать !
Про друзей не забывать !
Мира нам всем и добра !
Обошла бы дом беда!
Чтобы дети не болели ,
Ну, а мы бы молодели
Пусть не телом , но душой …
Пусть так будет - год большой!
авторские стихотворения участников проекта
О жизни

Глава 3
АННА ЛЫСЕНКО
Ароматный кофе,
Вкусная марципановая булочка.
Сумерки за окном.
Жизнь прекрасна!
НАТАЛЬЯ ДЬЯКОВА
О смысле жизни
Как быстротечна наша жизнь
Нам сверху Бог людей даёт .
Кто хочет рядом быть,
Тот встретит половинку
Другому просто не везет

Играть на чувствах многого не нужно,
К сердечку не найдёшь ты дверь
Но обманув доверие однажды
Ты стену выстроишь поверь.

Живите,жизнью наслаждайтесь
Пусть каждый день несёт любви поток
Но только сильно обжигаясь
Поймёте жизненный урок

Старайтесь жить души не раня
Не нужно слов, чтоб говорить
Как дорог близкий человек из рая
Какое счастье женщиною быть
Мужчине послан дар её боготворить!
Прохладным утром мне в окно
Луч солнышка щеки коснулся
Какой же теплый сон
Мне Мама с неба нежно улыбнулась.
Настроением души
Умейте радоваться жизни
И знаки принимать судьбы
Гоните прочь плохие мысли
Впустите в сердце 💓 лучики любви!
Мы знаем мысль материальна и все чего хотите вы
Случится может виртуально
Отнюдь, судьбу вершим не мы!

В потоке суеты мы забываем
Что жизнь даёт лишь только раз
Поймать бы птицу счастья и удачу
Мы забываем про сейчас

Вселенную за все благодарите
Откройте сердца доброту
Вы для себя не многое просите
Живите здесь,сейчас и верьте лишь в мечту.
О смысле жизни. Продолжение
Мне нравится
На этом свете жить!
Творить,встречать друзей,любить!

Мне нравится
Искать свой млечный путь
За грань реальности
Хочу перешагнуть

Мне нравятся прекрасные мгновения
Я помню детство,
Ангелов благодарю
Что вижу в детях
Наше продолжение!

Мне нравится и лето и зима
Душа поёт ,и прочь невзгоды
У женщины прекрасная пора
Любимой быть в
любую непогоду!

И пусть на пройденном пути
Ты устояла вопреки преградам
Не бойся,
Продолжай вперёд идти
За все печали ждёт тебя награда!

Приходит радость не всегда
Пусть будет впечатлений много
Печаль осталась позади

Для счастья нужно очень много
В работе,жизни и любви.
Наталья Дьякова
Жизнь все больше набирает обороты.
Одному все тяжелей идти!
Обернись, возможно рядом,
Тот, с кем
предназначено вдвоём пройти!
Прошу, остановись,пойми,
Что жизнь, отнюдь не марафон,
Где главное кому то побеждать!
Иди по жизни с позитивом!
Поверь в судьбу,не дав себе страдать!
Наталья Дьякова
Ловите лучики добра,
Они согреют в непогоду.
Вам с неба падает звезда,
Она по Млечному пути вам осветит дорогу!

Вдохните волшебства глоток,
Подарит вам дыхание природа.
И пусть уйдет из жизни грусть и суета,
Поверь,пошлет судьба друзей в подмогу,
Наш мир спасет любовь и доброта!

Почувствуйте внутри себя преображение,
Поймайте посланный с небес поток,
примите для себя решение -
Пройти не каждому дано урок,
Чтоб получить в награду вдохновенье!
Наталья Дьякова
Вот,что вам скажу друзья,
Жить без праздника нельзя!
Чтобы радостнее жить нужно чудо совершить!
Утром только вы проснулись,
Потянулись,улыбнулись,
Побежали на зарядку,
Разогрелись,все в порядке!
Организм ваш не устал,а
Здоровее только стал!
Вкусный завтрак,потанцуем,
Близких всех перецелуем!
Скажем солнышко, привет,
Подари нам теплый свет!
И на уличной дорожке
Мы попрыгаем немножко!
Зарядились позитивом!
Будет день неотразимым!
Поздравляю вас, друзья -
День прошел для вас не зря!
Сохраняйте настроение,
Впереди вас ждёт везение!
Не грустите,не страдайте,
Оптимизмом заряжайте!
Таша Савина
Ушёл по радуге любимый пёс
Оставив в моём сердце шрамы
Страданий столько перенёс
Не заживает в сердце рана

Со мной он рядом был и в счастье и в печали
Мы вместе много лет подряд
Свою семью лишь с радостью встречали.

Собачья душа- сама доброта
В глазах их преданности свет
Любовь к ним от сердца
Идет лишь всегда
И объясненья этим чувствам нет

С собой несут они счастье простое
Ни с чем не сравнимое,
Очень живое!

Любите собак и будьте любимы
Потому что он всею собачью душой
Понял то, что понять не смогли Мы.
С любимыми не раставайтесь
Таша Савина
Теряя близких и любимых
Утрачиваем часть себя/
Нам верится, что путь незримый
Пройдем уже других любя.

Но боль из сердца не уходит
И слезы долго не унять.
Воспоминания во снах приходят
И возвращают время вспять.

Проходит время,
календарь я обрываю.
Часы назад не повернуть,
Чудес на свете не бывает,
И в прошлое нам не шагнуть.

И пусть судьба порой кидает вызов,
И путь тернист, и полон горьких слез,
Не унывай, смотри на мир с сюрпризом,
В нем столько красок, радости, и грез!

Не бойся падать, поднимайся смело,
Ищи свой путь, не жди от жизни лишь плохих вестей,
Твори добро, живи душой и телом!
И счастье постучит в твой дом скорей.

Пусть сердце бьётся в унисон с мечтой,
И вера крепнет с каждым новым днём!
Ищи опору в близких,
В красоте простой,
в улыбке детской, в солнце за окном!

Планета крутится и мчится время,
Но в этой суете не потеряй себя,
Цени мгновенье - каждое мгновенье!
И помни - жизнь дается лишь Одна!!
Весны начало
Таша Савина
Вот и весны начало, света луч
Зимы холодной утерян ключ!
Проснулись первые тюльпаны
Весны цветущей талисманы.

Когда тюльпаны расцветают
Все краски мира оживают.
Как будто кистью кто провёл,
И все грустинки сразу стер.

Тюльпаны – символ обновления,
Любви и жизни вдохновение.
В их цвете - счастья предсказание,
Весны прекрасное послание.



Ода музыке
Александра Шевцова

О, музыки волшебный мир!
Он - отражение гармонии Вселенной.
Здесь звуки чистоты небесных сфер,
И здесь же звуки нашей жизни тленной.

Здесь размышления глубокие о Боге, о Любви,
И здесь же страсть и радость, скорбь и утешенье.
Здесь порождение волнения в крови,
И здесь же благостью святое умиленье.

Склоняем головы пред вдохновеньем тех,
Кто сочинил, и "браво" говорим всем, кто исполнил.
Созвучия гармонии всего и всех
Любовию Всевышнего наполненной.
ЛАНА КОРСАК
Постепенно солнцу всё труднее
пробивать тумана оболочку.
Постепенно яркий круг друзей,
сузился и превратился в точку.
ТАТЬЯНА ЛАРИНА
ОБЛАКА
Облака, как острова.
Говорящая страна,
Там живут души людские,
Те, что ввысь ушли к любви.
Так теперь они легки,
Что в мирах летать умеют,
Возвращаться и смотреть
На людей земли прекрасной.
Кандалами укреплённых,
И цепями закреплённых,
Догмами, моралью, нормой,
Выданной царём земли.
Колыбельная наоборот
Татьяна Ларина
Встало утром Солнышко -
Песенки поет.
Вставай скорее Лучик мой,
Вперед, вперед, вперед!
 
Надо чистить зубки,
Завтракать скорей.
Пойдем с тобой на улицу
Встречать друзей!
 
Улыбнись прохожим, помаши рукой,
Миру Свет передавай,
Всем здоровья пожелай!
 
Если хмурится старик,
Покажи ему язык, улыбнись, рассмейся.
За руку его возьми,
С собою в детство позови!
И тогда он рассмеется,
Огонек внутри проснется:
Огонек Любви!
 
Капризуля слезы льет,
Подойди скорее!
Руку за спиной держи,
Тихо ты ему шепни:
- Хочешь тайну покажу?
И секрет свой расскажу?
 
Тут, он распахнет глаза
Тайна - ему так нужна.
 
А в руке простая шишка,
Это геометрия.
И многоквартирный дом,
И цветок застывший,
А еще кладовочка, полная семян.
 
Ты его заворожил,
Тайну свою подарил.
 
Лучик, - ты сейчас растешь
Много тайн ты соберешь.
Ты не бойся – поделись!
 
Больше Миру отдаешь,
Больше Блага обретешь!
ОЛЬГА ЛЮБОВА
Мы все стремимся к пониманию
Людей, явлений и чудес.
Стремимся к знаниям, оценкам,
гармонии и красоте!

Зима как пробуждение, как предвкушенье...
Начало нового отсчёта!
Пусть будет "Змей"...
Но деревянный...не живой.
А мы стремимся к Солнцу, к лучам энергии, добру!

Пусть будет так! Я всё решила -
Нет горечи, вражды, войны -
Терпения, любви, улыбок и...
Света доброго для Всех!
Галина Георкова
Пишите свой волнующий роман!
И счастья положите в собственный карман.
Живём мы каждый день, как знать,
А может это есть и Божья благодать!!!

Не тратьте время на пустых людей:
Себя любите и своих детей!
Молитва душу лечит, а слово - исцелит.
За всё это нам нужно Творца благодарить!

Стремитесь к лидерству - мотивы есть всегда.
Ведь в жизни не должна быть пустота!
Начните с нового листа, сначала -
Виват женское и мужское начало!

И не заглядывайте часто в паспорта -
Там только цифры, жизни нет там, господа!
А жизнь, она - вот, перед вами:
Объект любви с горящими глазами!
РОЗА АЛЕКСЕЕВА
Пришла осенняя пора -
Мое очарование.
Жизнь новая теперь во мне,
как созерцание .

Мне нравятся ее цвета и формы,
скрытый смысл заполнил душу.
Покой и радость бытия
Я больше не нарушу

А я лечу - навстречу яркому лучу, нежданной встрече ,вдохновению.
Мечта стремится в высь,преград ей нет, ведь возраст обретения:
Гармонии, любви , и красоты
Настал сейчас, как награждение.


Я принимаю тебя жизнь,
такой, как есть, без сожаления .
И новый день придет ко мне
Неся другие впечатления.
Людмила Платонова
Женщине
Бог создал женщину в Раю,
Под арфу песнь я ей пою!
Да! Согрешила, оступилась,
В словах Господних усомнилась.

Наказанной спустилась с Рая,
Трудами землю согревая,
Своей любовью Мир спасает,
Живёт, цветет, благоухает.

Всё лучшее взяла с собою
И стала неземной звездою.
Поэмы, песни ей слогаем,
В картинах, одах прославляем.

Она несет с собой покой
У изголовья у больной,
Она вдыхает жизни силу,
Когда совсем бедой прибило.

Она - надежда, вера, мать,
Её любую принимать дитя
Согласно и прощать, руками шею обвивать,
гнев загасив, боль усмирять.

В ней строгость зимнего покрова
и, кажется, ей всё не ново.
Вдруг голос льдинкой прозвенит,
А острый взгляд испепелит,
То совестливо в грудь уколет,
Грех чад с усердием отмолит.

В её глазах вся синь небес,
И зелень, что раскрыта летом,
И золота осенний всплеск,
И горизонт багровым цветом.

Блестят иронией глаза,
Порой улыбка с ума сводит,
Коснется трепетно рукой,
И из-под ног земля уходит.

А шутка лёгкая укора
Порой спасает от позора,
Глубокий взор её очей
Красноречивее речей.

Её любуюсь красотой
Неповторимой, многоликой.
Загадочность таят уста
С насыщенностью сердолика.

И восхищает меня в Еве
Вся красота, что есть в Эдеме:
Вкус фруктов, аромат варенья,
Цветов безумное цветение,
Многоголосие пташек малых,
Любви приливов небывалых.

Вся красота вместилась в Еве,
Бог создавал её в Эдеме,
И на Земле творение Рая
К любви и миру призывает!

11.02.2025 г.


Поздравление с праздником!
Людмила Платонова
С Февральским Праздником, достойные мужчины!
Вас близких ценим и на это есть причины!
Желаем стойкости и силы -
Вы для страны незаменимы!
Ваш Богатырский Дух всегда, везде пусть заявляет о себе!

Наш Воин славен и достоин,
Чужой победы не присвоит.
Свою же чтит, ей дорожит,
И память предков трепетно хранит!

Солдат Руси смекалист, терпелив,
Но не играйте подло с ним.
Он терпит только до поры и не простит позорной кутерьмы.
Он жизнь отдаст за друга и за брата - и нет почетный смерти для солдата!

Солдат российский милостив, участлив ,
Придти на помощь слабому он счастлив.
Предательства не терпит ,не прощает ,
Ведь безнаказанность, она лишь развращает.

Он убеждает каждый раз врага (что с амнезией) -
Раз, и на всегда:"Хранимы Богом наши небеса!".
А разозлите, мы в ответ так жахнем!
Здесь Русский Дух, Им и у вас запахнет.

С заветом Божьим призываем жить,
Дарить добро, любовь и Мир ценить!
Наталия Стрелкова
Летнее настроение
Вечереет...тихо, сладко
Пряный летний аромат
Я сижу, грущу украдкой -
Виноват? Не виноват?

Кто поймёт и кто рассудит …
Только ветер озорной
Что-то в ушко мне подует,
Побормочет за спиной.
Таша Савина
Ностальгия
Я живу ностальгией по прошлому -
Современный мир не могу я понять.

Те мгновенья, что были прожиты,
Яркой вспышкой хочу вспоминать!
Их уже не вернуть, но может быть, в
Новой жизни смогу повстречать.

Я стараюсь быть в ногу со временем
И пытаюсь ускорить шаг.
Только нынешнее поколение
Пробегает рядом стремглав.

Не хватает нам той душевности, что
Сближала, дарила тепло,
Но я рада воспоминаниям
От которых на сердце светло.
Таша
Татьяна Персиянова
Первое стихотворение
Утро - нежно, рано я проснулась!
И в растяжке потянулась,
А в плие поприседала,
И батманы побросала.

Мышцы все мои проснулись!
Привела себя в порядок,
И настроилась на Танец.

Песня, музыка и танец окрыляют мою жизнь!
Петь, вязать, пирог испечь -
И при этом Удовольствие извлечь!
Виктор Алимов
Любая мысль - фрактальный одуванчик.
Призыв к общению, как письма от друзей.
Но где же те очки?
Как нам улучшить зрение?
Понять "Общенье -главное!" ясней.
Таша Савина
О счастье
Человек спросил у Бога:
Боже, в чем же счастье ? Подскажи!
Но в ответ лишь он услышал:
Путь к нему Сам проложи.

Сердцем ты своим почувствуй,
Не сломайся, а вперёд иди!
Выбери свою дорогу ,
И в пути ответ найди.

Встретишь ты преград не мало,
Ложь, предательство ждут впереди
Но не только закаленной сталь бывает,
Знаю, человек сильней металла,
Вынесет все на своем пути.

К счастью путь тернист и сложен.
Все стремятся к миру без войны
Счастье посылают Вам в награду,
Чтобы мирные Вам видеть сны.

Ты поймёшь и будешь благодарен
Посланной тебе судьбой.
Человек покой лишь обретая ,
ценит то, какой достался он ценой.



Арт-терапевтические практики
Глава 4
Без названия
Совместное творчество
Ученье свет, а не учёных тьма.
А мы пока не эти и не те.
И психология для нас пока
Едва заметная тропинка в темноте.

Наш опыт, сын ошибок трудный
Поможет не один нам раз,
Пополним свой запас
Мы знаний безрассудных,
Он пригодится,
Уверяю в этом вас!

Всплеск ЗНАНИЙ БЕЗРАССУДНЫХ
Приходит к нам на помощь иногда.
САМОПОЗНАНИЕ!
В потоке фактов мутных
Суть наша путеводная звезда!
Интерлюдия

Был на приеме у психолога в психушке.
Загадки для трехлеток задавал.
Д/З - здоров!
Совет - попей таблетки,
Чтоб время у врачей не отнимал.

Но я не унимаюсь : «Тоже ж врач!
Где он диплом по случаю купил?!»
Сосед Силантич мне сказал: «Не плачь!»
И бодро рюмку водки накатил.

Силантич предложил идти к шаманам:
Они, мол, эскулапы хоть куда!
К ним на Алтай летала бабка Клава,
Теперь она бодра и весела!
Куда-то записалась на занятия,
Там, говорит, все люди как родня.
У всех о жизни есть свои понятия,
Но каждого послушают всегда.

Так где найти их знаменитых?
К шаманам можно съездить в Элисту.
Иль обратиться к травникам сердитым,
чтоб хоть они исполнили мечту:
вернуться в Универ, где возраст ....сколько,сколько?
Ах, 60? Отлично! Где же "Плюс"?
За ним стоит талант и мудрость.
Да здравствует весёлый наш союз!

С шаманами мы постучали в бубен,
Камлали и плясали до утра.
Ну, а на утро гордо провещали
"В Москву к Ларисе дайте. Вам пора!".
И вот наш лучший в мире Универ.
Занятья раз в неделю. Пусть хоть так.
Зато проблемы, что мы обсуждали,
Ни разу, ни пол раза не пустяк.

Вот за полночь уже течёт беседа
И прояснилось в голове моей -
Я сразу записался к терапевту -
Пусть предлагает правильных врачей!
Тамара Устинова
Короткий рассказ
Моя дочь рано начала хорошо говорить. Ей еще не было трех лет, когда однажды на прогулки она сказала: "Мама, когда я вырасту, стану врачом!". Поликлинику мы посещали не часто, врачей среди знакомых и родственников у нас не было. Поэтому мне показалось необычным, что кроха, сидя в прогулочной коляске, строит такие серьезные планы на жизнь. Я еще больше удивилась, когда она добавила: "А потом я стану мамой!" Мне стало как-то тревожно... Но тут кроха добавила: "А потом станут папой!" Стало смешно, и тревога прошла.
Было советское время. Будь это сейчас, во времена "гендерного разнообразия", пожалуй, моя тревога только усилилась.

Таша Савина
Размышления о Счастье


Счастье – понятие, веками волнующее умы философов и простых людей. Оно кажется столь близким, почти осязаемым, yet so elusive, forever ускользающее сквозь пальцы. Каждый человек стремится к нему, строит свою жизнь с этой целью, но что же есть счастье на самом деле?
Одни видят его в материальном благополучии, в роскоши и богатстве. Другие ищут его в любви, в крепкой семье, в гармонии отношений. Третьи верят, что счастье – это успех, признание, реализация своих планов..
Но увы
Счастье не зависит от внешних обстоятельств. Оно рождается внутри нас, в нашей душе, в нашем восприятии мира. Важно научиться ценить то, что у нас есть, быть благодарным за каждый прожитый день, находить радость в простых вещах: в солнечном луче, в улыбке близкого человека, в пении птиц.
Путь к счастью не всегда ровный и легкий. На нем встречаются преграды, трудности, разочарования. Но именно преодолевая их, мы становимся сильнее, мудрее, ближе к пониманию того, что такое истинное счастье.
В конечном счете, счастье – это индивидуальный путь, который каждый из нас проходит сам по себе. Но, возможно, ключ к нему лежит в умении ценить то, что есть, и не бояться перемен.

Фото Наталья Стрелкова
Таша Савина
О детях, с любовью в сердце.



Солнце ласково касалось листьев старой липы, играя в его кроне своими лучиками. На скамейке под деревом сидела пожилая женщина, И наблюдала за играющими детьми. Их радостные крики, звонкий смех, беспечная беготня - всё это наполняло её сердце светлой грустью.
Дети играли в догонялки, их лица светились от восторга . Они так беззаботно отдаются игре, словно мир вокруг них не существует, словно нет никаких забот и тревог.
Она вспомнила своё детство, полное приключений и веселья, игры во дворе с друзьями, летние каникулы у бабушки в деревне. Вспомнила свою маму, которая всегда находила время для неё, читала сказки на ночь, пела колыбельные песни.
Женщина вздохнула, понимая, что время неумолимо мчится вперёд, оставляя позади след воспоминаний. Но она знала, что любовь к детям, эта чистая, бескорыстная любовь, останется с ней навсегда. Она видела в глазах играющих детей отражение этой любви, слышала её в их звонком смехе.
Вдруг маленькая девочка, запыхавшись, побежала к скамейке и села рядом с ней. "Бабушка, а вы когда-то играли в догонялки?" - спросила она с любопытством.
Женщина улыбнулась. "Конечно, дорогая," - ответила она. "Когда-то я сама была такой же, как ты."
Она взяла девочку за руку и стала рассказывать ей о своём детстве, о играх, о друзьях, о том времени, когда мир казался таким огромным и полным чудес. Девочка слушала с затаённой дыханием, её глаза сияли от интереса.
И в этот момент женщина поняла, что любовь к детям - это не просто чувство, это нечто большее. Это связь поколений, передача опыта, мудрости, тепла. Это то, что делает мир лучше, светлее, добрее.

Поздравляем Любову Ольгу и ее мужа с 45-летним юбилеем совместной жизни в браке! Троекратное УРА! УРА! УРА!

Поздравляем Морозову Елену с вхождением в новую должность работника культуры! Успеха в просветительской деятельности!


НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website